+38 (067) 233-69-29
menu
person

Борьба самбо. Подсечка изнутри в колено
Противник в положении левой, нападающий правой стойки.
 
Захватив противника за правый рукав левой рукой, а правой за левую пройму, шагнуть левой ногой вперед, сильно развернув левый носок влево.
 
Согнув правую ногу в колене, подсечь противника пальц... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1137

Борьба самбо. Подсечка изнутри
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив одежду противника под его правым локтем левой рукой, а правой над левой ключицей, рывком в направлении левой ноги противника заставить его перенести тяжесть тела с правой ноги и сделать подсечку изнутри пальцевой частью подошвы своей правой ноги под его правую пятку.

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1180

Борьба самбо. Задняя подсечка в колено
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив левой рукой одежду противника под правым локтем, а правой рукой над правой ключицей, сделать любой из двух предлагаемых вариантов приема:
 
а) поставить правую ногу возле правой ноги ... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1634

Борьба самбо. Задняя подсечка
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив одежду противника левой рукой под его правым локтем, а правой рукой над правой ключицей, поставить правую ногу у правой ноги противника снаружи, развернув при этом правый носок вправо.
 
Одновременно ... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1481

Борьба самбо. Передняя подсечка в колено
Передняя подсечка может быть произведена не только в подъем, но также в любую точку наружной стороны голени противника, вплоть до его колена.

Если нападающий намеревается сделать подсечку левой ногой, а противник стоит в левой стойке; или противник находится в правой стойке, но на дальней дистанции; или самбист низкого роста проводит подсечку высокому противнику, то нападающ... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1518

Борьба самбо. Передняя подсечка
Оба самбиста в положении правой стойки.
 
Захватив одежду противника под локтями, сделать правой ногой шаг вправо-вперед так, чтобы сильно повернутый влево правый носок оказался снаружи левого носка противника и под прямым углом к нему.
 
Одновременно... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 2783

Борьба самбо. Боковая подсечка с захватом ноги снаружи
Захватить левой рукой одежду под правым локтем противника, а правой рукой снаружи за подколенный, сгиб его левую ногу и поднять ее возможно выше, потянув на себя.
 
Чтобы не потерять равновесия, противник подпрыгнет на правой ноге вперед; когда нога будет в воздухе, сделать боковую подсечку (рис.).
 
... 

Категория: Борьба самбо | Просмотров: 1170