+38 (067) 233-69-29
menu
person

Бадминтон. Обучение игре
Обучение игре в бадминтон необходимо проводить в определенной последовательное. Прежде всего следует изучить технику выполнения основных ударов.

Обучение технике нужно начинать с овладения хваткой ракетки и игровой стойкой. Для этого лучше всего выполнять жонглирование воланом правой и левой сторонами ракетки, систематически контролируя хватку и стойку. Применяя различные варианты жонглирования на месте, в движении, выполняя удары по волану на разной высоте с разной силой, обучающиеся знакомятся с упругими свойствами ракетки, скоростью полета волана и изучают некоторые способы передвижения.

Далее целесообразно перейти к изучению техники ударов справа-сверху. Лучше всего начать с имитации удара на месте, а затем с отходом к задней линии в один, два, три шага. В дальнейшем можно перейти к выполнению ударов в парах.

Бадминтон. Обучение игреИзучение ударов справа-сверху лучше всего проводить в следующей последовательности: нападающий, высокий, короткий. На начальном этапе обучения нападающий и высокий удары должны быть средней силы. Здесь важна точность, создающая условия для ответа партнера. В период овладения навыком необходимо строго придерживаться правила постепенности и не переходить к выполнению ударов с предварительным передвижением до тех пор, пока техника полностью не будет освоена на месте или с отходом максимум в один шаг. Овладев техникой ударов справа, сверху, снизу и подач, можно перейти к изучению плоских ударов справа и слева. При этом сначала изучают удары по диагонали, а затем по боковым линиям площадки. Изучение завершается овладением ударами слева-сверху.
 
В процессе обучения технике у занимающихся возникают трудности, связанные со сложностью управления воланом. Неточный удар одного игрока затрудняет правильный ответ другого.
 
Рекомендуется в занятиях использовать специальный программный тренажер, позволяющий осваивать технику любого удара. Простейшие тактические комбинации целесообразно изучать параллельно с техникой.
Категория: Бадминтон | Просмотров: 2288 | Добавил: avangardsport | Теги: научится играть бадминтон, Бадминтон. Обучение игре бадминтон, правила бадминтона
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...