+38 (067) 233-69-29
menu
person

Хоккей. Тактика игры
Для решения тактических задач хоккеисты применяют разнообразные командные, групповые и индивидуальные действия.
 

Категория: Хоккей | Просмотров: 1523

Хоккей. Техника игры вратаря
Техника игры вратаря значительно отличается от техники полевых игроков. В ходе игры вратарь применяет передвижения, ловлю и отбивание шайбы, выходы на атакующего игрока.

Важное значение имеет исходное положение вратаря — стойка (рис. 1). В основной стойке он ставит ноги параллельно на таком расстоянии, чтобы в любой момент отразить летящую шайбу.
 

Категория: Хоккей | Просмотров: 3041

Хоккей. Техника игры в защите
Отбор шайбы — основная тактическая задача защиты. Отобрать шайбу у противника легче всего в тот момент, когда он ее получает. При этом необходимо учитывать готовность его к приему шайбы и возможные действия. В момент отбора надо действовать быстро, не давая принимающему игроку спокойно обработать шайбу.

Отбор шайбы выполняют с применен... 

Категория: Хоккей | Просмотров: 2239

Хоккей. Техника игры в нападении
Приемы в хоккее делят на две группы: передвижение на коньках и владение клюшкой и шайбой.

Передвижение на коньках — важнейший, а порой и решающий фактор в действиях хоккеистов. Не умея свободно, быстро и технически правильно передвигаться на коньках, невозможно хорошо играть в хоккей.


Категория: Хоккей | Просмотров: 6024

Сущность хоккея и характеристика игры
Хоккей — командная игра. Она проводится на ледяной площадке прямоугольной формы с закругленными углами размером 61 х 30 м. Площадка ограждена деревянными бортами высотой 122 см.
 
Игроки, передвигаясь по льду на коньках, с помощью клюшек стремятся забросить шайбу в ворота противника и защитить свои ворота. Непосредственно в иг... 

Категория: Хоккей | Просмотров: 3201

« 1 2 3 4 5 6