+38 (067) 233-69-29
menu
person

Удары справа и удары слева в настольном теннисе
В настольном теннисе существуют удары справа и слева. Удары справа во все времена были самыми важными. У стола и над ним они короткие, дальше от стола — мощные, с длинным движением.

Список ударов велик. Это и накат, и свеча, и сильно подкрученный топ-спин, и подрезка, плоские удары, блок. Удары слева имеют те же названия, но только вып... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 2874

Секреты полета мяча в настольном теннисе
Смотри, как крутится, скачет белый целлулоидный шарик. То ищет места в самом углу стола, то замирает у сетки... Укрощение его капризного характера и есть твоя игра, твой теннис. Будь внимательным и собранным, когда играешь за теннисным столом.

Играй мячом, но никогда не позволяй ему играть тобой: ракетка всегда должна оказаться около него вовремя. Не суетись за теннисным сто... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1906

Методика ударов в настольном теннисе
В настольном теннисе существует множество различных ударов: подрезка, подставка, крученый, свеча, топ-спин, укороченный и т. д. Но начинать надо с тех, которые попроще. Лучше всего с толчка.

Сначала научись перекидывать мяч через сетку. Встань у стола на шаг от него, согни колени, туловище подай чуть вперед, ракетку держи выше стола, в 10—15 сантиметрах перед собой (см... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 4271

Первые уроки игры в настольный теннис
Первые уроки — жонглирование. Как в цирке. Вначале по жонглируй мячиком в руке. Потом отбивай его то одной, то другой стороной ракетки.
 
Когда сделаешь так сотню-другую раз, посоревнуйся с другом в паре, поиграй со стеной (можешь мелом нарисовать на ней мишень) и только после этого встань к столу.

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1664

Теннисный стол
Когда-то теннисные столы были разного размера и разного цвета. Теперь они обязательно одинаковые и темно-зеленые. История знает: столы были и мягкие, и твердые. За мягкими лучше себя чувствовали защитники, так как отскок мяча был ниже. Теперь к этому качеству теннисного стола и мяча тоже предъявляется жесткое требование: мяч, брошенный с высоты 30,5 сантиметра, должен отскочить от поверхности стола на 23,5—25,5 сантиметра.

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1366

Теннисный мячик
Мяч, этот волшебник, завладевший спортивным миром, начинал свою жизнь сушеным яблоком, комком материи, пузырем животного и дошел до резинового, а затем пластмассового. Было и такое: когда-то каннибалы на Малайских островах играли обмотанным травой мячом из кости человека. Брр...

В 1855 году А. Паркес изобрел одну из первых пластмасс — целлулоид. Целлулоид породил два ч... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1646

Ракетка для игры в теннис
Ракетка — твой друг, и, как бы здороваясь с ней, дай ей свою руку.
 
Помни, что ракетка — продолжение руки, не изгибай кисть.
 
Держать ракетку нужно свободно или твердо, указательным и большим пальцами обхватывая ее основ... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1584

Настольный теннис. Обучение игре
Последовательность обучения предусматривает объяснение занимающимся сущности игры и основных правил, выбор ракетки и обучение хватке, объяснение и изучение исходных положений, перемещений, изучение ударов и подач.

Для изучения хватки и привыкания к мячу и ракетке используют следующие упражнения:
 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 2258

Настольный теннис. Тактика игры
Тактика игры заключается в целесообразном применении различных приемов в зависимости от своих возможностей и возможностей соперника.

С тактической точки зрения все удары можно условно разделить на промежуточные, атакующие (подготовительные и завершающие) и защитные (активные и пассивные). Преимущественное использование определенных ударов создает стиль игры,... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1913

Настольный теннис. Техника игры
К основам техники игры относят: способы держания ракетки, перемещения игрока, удары по мячу.

Способы держания ракетки. Различают два способа держания, или хватки, ракетки: азиатский и европейский.

При европейской (горизонтальной) хватке большой и указательный пальцы... 

Категория: Настольный теннис | Просмотров: 5818

« 1 2 3 4 5 6 »