+38 (067) 233-69-29
menu
person

Что нужно уметь для игры в настольный теннис.
Если хочешь стать хорошим теннисистом, то надо уметь:
 
  • ударять по мячу и левой (тыльной) и правой (ладонной) стороной ракетки;
  • отбивать мячи над столом, за ним и дальше от него;
  • ударять с углов и с середины стола; 
  • рассеивать мяч ударами по всему столу;
  • играть быстро и, когда это необходимо, медленно;
  • комбинировать разные удары в различной последовательности;
  • приспосабливаться ко всем ударам соперника — к плоскому, крученому, подрезанному мячам, к свече и топ-спину;
  • предугадывать намерения соперника.

Что нужно уметь для игры в настольный теннис.Итак, отрабатывай свою технику игры, совершенствуй ее и разнообразь. Ведь если будет небогатая техника, такой же убогой будет тактика и вся игра.

Но может быть и так: вроде делаешь все правильно — и ракетку держишь как надо, и стоишь в нужной позе, и бьешь верно, а ошибок все равно много.
 
Почему так?
 
Игра в настольный теннис — это целая наука, а раз наука — нужно знать ее законы. Запомни еще три очень важных закона.
 
Удар будет точным, если:
 
1) по направлению чаще отвечать в том же направлении, то есть по диагонали, если был именно такой мяч, по прямой — если получаешь по прямой и т. д.;
2) на крутку мяча отвечать той же круткой, на подрезку — подрезкой. Почему? Больше трения, длиннее контакт ракетки и мяча;
3) по отскоку мяча — сильно ударять по мячу, когда он пройдет высшую точку отскока, остановится в «мертвой» точке.

Запомни эти правила и обязательно пользуйся ими, особенно в сложных игровых моментах, когда необходимо выиграть одно или несколько очков.

Еще одно золотое правило гласит: при атаке ударь по прямой, при защите — по диагонали! Почему? Ответ кроется в длине полета мяча. Верхнее вращение укорачивает полет, а подрезка — наоборот. Здесь важно осмотрительно выиграть необходимые несколько сантиметров по диагонали стола. Тактически же полезнее при защите иногда неожиданно бить по прямой. Так делают настоящие мастера.
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1622 | Добавил: avangardsport | Теги: умения и навыки для игры в теннис
Преимущества бега

Бег — одно из самых полезных и сложных занятий, в которых могут участвовать спортсмены. Это помогает развить силу, выносливость и психологическую устойчивость. Но бег также может создать множество препятствий и проблем, которые могут показаться непреодолимыми. Независимо от того, новичок вы или опытный бегун, важно понимать, как правильно подготовиться и тренироваться для успешного бега. Это руководство даст вам советы о том, ка...


Знаешь ли ты керлинг?

Керлинг – вид спорта, пришедший к нам из холода

Это скандинавский вид спорта, в который играют на ледовом катке и который заключается в помещении полностью отполированного камня как можно ближе к цели, называемой домом.

Этот вид спорта в основном представляет собой т...


Фитнес-ходьба – хороший вид спорта

Бег или бег трусцой не обязательно подходят для всех, это может показаться трудным, даже если практиковать бег уже с точки зрения дыхания, и затем мы должны осознавать последствия бега трусцой, которые отражаются на всем протяжении на позвоночник.

Так что же делать, а если взять все более мягкий вариант, почему особенно при возобновлении спортивной деятельности,...


Пляжный волейбол – один из лучших летних видов спорта

Эта игра с мячом в англицизме, которую мы также полностью знаем как пляжный волейбол и которая по-французски называется пляжным волейболом, является синонимом лета, солнечного пляжа и, прежде всего, отпуска для всех.

Этот вид спорта представляет собой, прежде всего, коллективную игру с мячом, в которой две команды противостоят друг другу, каждая команда включает...