+38 (067) 233-69-29
menu
person

Какие преимущества и недостатки имеет защита 3:2:1

Первое преимущество наступательной защиты 3:2:1 заключается в том, что игроки учатся активно срывать игру соперника. Речь идет не обязательно о постоянных нарушениях (которые никогда не должны быть целью защиты), а, скорее, о том, чтобы подвергнуть соперника справедливому физическому и психологическому давлению. Из-за этого давления соперник вынужден легко терять мяч из-за плохих передач или технических ошибок. Эти небольшие потери мяча всегда являются целью наступательной защиты.

Какие преимущества и недостатки имеет защита 3:2:1Недостатком такой наступательной защиты является то, что физическое напряжение в наступлении 3:2:1 находится на очень высоком уровне. Постоянные наступательные выходы и опускания назад требуют от игроков чрезвычайной готовности бежать и, следовательно, также требуют хорошо тренированных аэробно-анаэробных тренировок. Однако не только беговая нагрузка на игроков очень высока, но и постоянная ситуация один на один также представляет собой большую физическую нагрузку, поскольку вряд ли какая-либо другая защитная формация имеет столько ситуаций один на один, как в наступательных защитных формациях. .

Однако эта постоянная ситуация один на один имеет то преимущество, что физические факторы, такие как рост, отходят на второй план. Физические факторы, такие как размеры тела, особенно в молодежном секторе, гораздо более важны, чем в активном секторе. Этому можно активно противодействовать наступательной защитой, поскольку этим факторам можно противодействовать, приняв противника на ранней стадии. Более того, физически сильные игроки во время тренировок узнают, что для них также важна техника и что они не «побеждают» только за счет своего физического преимущества.

Однако наступательная защита всегда означает, что внутри защиты возникают большие бреши. Может быть сложно эффективно защищаться от индивидуально сильных противников. Игроки могут уменьшить их, бегая, но редко могут закрыть их полностью.

Еще одним преимуществом наступательной защиты 3:2:1 является постоянное управление ситуациями 1 на 1. Как уже было сказано, это представляет собой колоссальную физическую нагрузку, но с другой стороны, игроки учатся чисто и до конца вести ситуации один на один. Потому что здесь, как это часто бывает, применимо обучение на практике. Только большое количество повторений гарантирует, что игроки будут действовать технически чисто и последовательно.

Для тренеров также преимуществом является возможность четкого выявления ошибок. Несмотря на то, что в обороне с передачей/перехватом мяча предстоит много работы, ошибки сложно приписать отдельным игрокам. Напротив, в наступательной защите тренеры сразу видят ошибки и их причины.

Таким образом, можно сделать вывод, что наступательная защита 3:2:1 служит индивидуальной подготовке игроков. Несмотря на то, что это очень интенсивный бег, игроки учатся играть чисто 1 на 1. Наступательная защита также способствует упреждающему поведению игроков. Благодаря 3:2:1 каждый игрок учится последовательному оборонительному поведению, а также берет на себя ответственность в защите. Это особенно важно, поскольку молодежный сектор занимается индивидуальной подготовкой игроков.

Категория: Гандбол | Просмотров: 223 | Добавил: avangardsport | Теги: защита 3:2:1 в гандболе, гандбольная защита 3:2:1, наступательная защита 3:2:1, защита 3:2:1 гандбол
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...