+38 (067) 233-69-29
menu
person

Первый шаг на пути к силе
Если вы думаете укрепить свое здоровье, если хотите стать хотя бы немного сильнее, то непременно подружитесь с тяжелой атлетикой. Занятия этим видом спорта преображают любого человека. Уже после нескольких месяцев регулярных тренировок заметно улучшается внешний облик спортсмена. Благодаря упражнениям с отягощениям, и у атлета укрепляется костно-связочный аппарат, мышцы становятся рельефнее, увеличиваются в своем объеме. Молодой человек приобретает правильную осанку. Более того, занятия тяжелой атлетикой исключительно благотворно сказываются на работе внутренних органов человека, так как общеизвестно, что мышечная деятельность — необходимая потребность организма.

Работа со штангой и другими отягощениями относится к самой трудоемкой и наиболее интенсивной. А это значит, что у занимающегося значительно улучшается кровоснабжение органов и тканей.
 
Первый шаг на пути к силеДозированные физические нагрузки положительно влияют на центральную нервную систему спортсмена.

В нашей стране, где все поставлено на службу народу, каждый может заниматься спортом, в частности тяжелой атлетикой. Эта отрасль спорта доступная и эффективная.

Если в коллективе физкультуры нет секции тяжелой атлетики или юноша, желающий стать тяжелоатлетом, слабо развит физически, ему лучше всего заняться атлетической гимнастикой.

Атлетическая гимнастика — это начальный период занятий тяжелой атлетикой. Когда начинающий атлет приходит в секцию, он еще настолько не развит, что длительное время должен заниматься в основном общефизической подготовкой, в которой главное внимание уделяется развитию силовых качеств с помощью различных отягощений (гантелей, гирь и т. п.).
Категория: Тяжелая атлетика | Просмотров: 1377 | Добавил: avangardsport | Теги: Тяжелоатлет, Развитие силы, укрепления здоровья, тяжелая атлетика
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...