+38 (067) 233-69-29
menu
person

Прыжок «перешагиванием»
Этот способ наиболее простой, и его легко изучить, но в то же время он наименее выгодный. Приводим кинограмму прыжка Г. Ганекер (рис.1).

Разбег производится под углом от 35 до 65° по отношению к планке. Место отталкивания обычно находится на расстоянии 70— 80 см от переднего края ямы с песком. Направление разбега зависит от того, какая нога является толчковой. Если прыгун отталкивается левой ногой, то он разбегается справа, если правой ногой, то слева.
 
Прыжок «перешагиванием»Прыгун, взлетая вверх, поднимает высоко маховую ногу, в то время как другая (толчковая) свободно висит внизу. Для более экономного перехода через планку прыгун наклоняет тело вперед над планкой, опускает вниз руки. Маховая нога, обогнув планку, опускается вниз, с поворотом носка внутрь. Одновременно с этим толчковая нога поднимается вверх.

При прыжке «перешагиванием» надо следить за тем, чтобы толчковая нога не подтягивалась быстро к планке. Ее подъем начинается после того, как маховая нога начнет опускаться вниз. Приземление происходит на маховую ногу. При приземлении следует обращать внимание на то, чтобы сохранять равновесие и ни в коем случае не расслаблять мышцы ног. Небрежное отношение к этому может привести к повреждению ноги в голеностопном или коленном суставе. Правильно подготовленная и хорошо оборудованная яма является лучшей гарантией от ушибов и повреждений при падении.
 
 
Категория: Гимнастика, акробатика и легкая атлетика | Просмотров: 1221 | Добавил: avangardsport | Теги: прыжок перешагивание барьера, прыжок через барьер, Прыжок перешагиванием
Польза спорта для детей

Спорт полезен не только для тела, но и для ума. Поэтому занятия спортом необходимы для благополучия ребенка. Откройте для себя все преимущества спорта для вашего ребенка.

Помимо того, что спорт играет важную роль в психомоторном развитии ребенка. Таким образом, у ребенка развивается культ старания, воли, стремления добиться успеха, чтобы быть лучше других, но и ...


Физическая активность у детей школьного возраста

За последние несколько десятилетий специалисты отмечают, что физическое состояние детей ухудшилось. Например, в 2019 году 17% детей в возрасте от 6 до 11 лет страдали ожирением или избыточным весом. Надо сказать, что молодежь передвигается гораздо меньше, чем раньше. Сейчас только каждый четвертый мальчик и каждая вторая девочка будут заниматься достаточной физической активностью для достижения целей.

Читать далее...


Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...