+38 (067) 233-69-29
menu
person

Теннисный мячик
Мяч, этот волшебник, завладевший спортивным миром, начинал свою жизнь сушеным яблоком, комком материи, пузырем животного и дошел до резинового, а затем пластмассового. Было и такое: когда-то каннибалы на Малайских островах играли обмотанным травой мячом из кости человека. Брр...

В 1855 году А. Паркес изобрел одну из первых пластмасс — целлулоид. Целлулоид породил два чуда XX столетия — кино и настольный теннис. Кино — потому, что люди смогли изготавливать кинопленку, а настольный теннис — благодаря белому пластмассовому шарику.

Теннисный мячикЭтот хрупкий шарик очень легкий: подуй посильней, и он улетит. Его масса всего 2,5 грамма, то есть в 70 раз меньше массы ракетки (160—180 граммов). Поэтому ракетка и может так легко посылать мячик туда, куда спортсмену (опытному, умелому) захочется.
 
Учись выбирать мяч, не играй каким попало. Чтобы он был послушным, он должен быть без изъянов, с равными круглыми сторонами. Проверить, круглый ли шарик, легко: нужно пальцами или ладонью прокатить его по столу — если он кривой, то будет немного подпрыгивать, пульсировать. Ровность сторон (полушарий) шарика проверь, осторожно сжимая его указательным и большим пальцами (только в тех местах, где нет шва). Несколько ударов мячом по столу тоже помогут определить, годится ли он для игры.

Мячик, конечно, не вечный. Наличие в нем трещин можно обнаружить на звук (прокатив его ракеткой по столу) или внимательно осмотрев.! Что же, если треснул, нетрудно купить новый. А можно ли починить мячик? Можно. Если он неровный, то ту сторону, которая потолще, следует потереть наждачной бумагой.
 
Если же он треснул, то его можно «заштопать» — замазать трещину кусочком другого старого мяча или кинопленки, которые предварительно растворяют в ацетоне. Вмятину можно устранить, если немного подержать шарик в горячей воде.
Категория: Настольный теннис | Просмотров: 1643 | Добавил: avangardsport | Теги: Теннисный Мячик
Беговая тренировка HIIT для начинающих

Если вы готовы вывести свои беговые тренировки на новый уровень, вы, вероятно, слышали, что интервальный бег  может помочь вам улучшить аэробные способности, выносливость, выносливость (переносимость физических упражнений) и скорость.

И если вы готовы поднять свою физическую форму на новый уровень, вы, вероятно, знаете, что высокоинтенсивные интервальные тр...


Является ли тренировки EMOM самым эффективным методом?

Время: у вас его не так много, но вы не можете тренироваться, не потратив его. Вы можете торопиться между упражнениями, как «Тасманский дьявол», и рискуете получить травму. Вы можете сократить тренировку и пропустить важные движения. Или вы можете выбрать тренировку, в программу которой встроена работа на время.

Это будет ежеминутный  подход, ил...


Упражнение на брусьях — отжимания на трицепс

Не так уж много  упражнений с собственным весом, которые мобилизуют столько мышц верхней части тела, сколько упражнения на отжимания на трицепс. Классические отжимания на брусьях, охватывающие два сустава и четыре основные мышцы, представляют собой невероятно простой и эффективный способ нарастить мышцы и силу трицепсов, груди, плеч и спины — при условии, что они выполняются безопасно и правильно.

Читать далее...


11 советов, как быстрее набрать мышечную массу

Для набора мышечной массы важно регулярно заниматься физической активностью и следовать указаниям тренера, а также соблюдать адаптированную к цели диету, отдавая предпочтение продуктам, богатым белком.

Также важно давать мышцам время на отдых, чтобы они могли расти, ведь во время тренировки мышечные волокна травмируются и посылают организму сигнал о не...