+38 (067) 233-69-29
menu
person
Хоккей. Техника игры в нападении
Приемы в хоккее делят на две группы: передвижение на коньках и владение клюшкой и шайбой.

Передвижение на коньках — важнейший, а порой и решающий фактор в действиях хоккеистов. Не умея свободно, быстро и технически правильно передвигаться на коньках, невозможно хорошо играть в хоккей.


Категория: Хоккей | Просмотров: 6051

Сущность хоккея и характеристика игры
Хоккей — командная игра. Она проводится на ледяной площадке прямоугольной формы с закругленными углами размером 61 х 30 м. Площадка ограждена деревянными бортами высотой 122 см.
 
Игроки, передвигаясь по льду на коньках, с помощью клюшек стремятся забросить шайбу в ворота противника и защитить свои ворота. Непосредственно в иг... 

Категория: Хоккей | Просмотров: 3214

Методика обучения игры в футбол
Обучение игре в футбол начинается со знакомства с ее правилами и характером действий игроков. Изучив их, занимающиеся переходят к освоению техники и тактических действий. Одновременно развивают необходимые для футболиста физические качества.

Главное на этом этапе — постепенность в обучении и подведении к игре. Сделать это позволяют простейшие упражнени... 

Категория: Футбол | Просмотров: 15537

Футбол. Тактика игры в защите
Главная цель игры команды в обороне заключается в лишении соперника преимущества в игровом пространстве и возможности выполнять прицельные удары в ворота с близкой дистанции. Для этого необходимо обеспечить плотную опеку противника, нарушить его взаимодействия и как можно быстрее вернуть себе контроль над мячом.

Надежная организация обороны оказывает существ... 

Категория: Футбол | Просмотров: 20317

Футбол. Тактика игры в нападении
Главная задача нападения — нарушение организованных оборонительных действий противника, преодоление индивидуального и группового сопротивления, которое позволило бы завершить атаку взятием ворот. Решают эти задачи быстрота и точность выполнения индивидуальных, групповых и командных действий.
 

Категория: Футбол | Просмотров: 11845

Тактика футбола
Тактика футбола отличается большим разнообразием средств, способов и форм ведения игры и основывается на активности и творчестве игроков. Тактические действия отдельного игрока имеют решающее значение для достижения победы. Чем выше тактическое искусство игроков, тем успешнее и рациональнее они используют свою технику, физические качества, знания и умения в борьбе с соперниками в разнообразных условиях.

... 

Категория: Футбол | Просмотров: 1823

Футбол. Техника игры вратаря
Техника игры вратаря отличается от техники полевого игрока, так как только ему разрешается в штрафной площади играть руками.

К технике игры вратаря относится ловля мяча, отбивание руками, остановки, переводы, отбор, ведение, выбрасывание и удары — выбивание мяча ногой.
 

Категория: Футбол | Просмотров: 5798

Футбол. Техника игры в защите
При потере мяча атакующей командой все игроки переключаются на защитные функции и стараются отобрать мяч у противника. Успешное выполнение защитных функций требует умения быстро бегать, делать резкие остановки и повороты, высоко прыгать и владеть специальными приемами защиты — отбором мяча, перехватом и выбиванием.

Бег, остановки, повороты, пры... 

Категория: Футбол | Просмотров: 4990

Футбол. Техника игры в нападении
Для участия в атаке футболисту нужно уметь бегать, прыгать, передавать мяч и наносить удары по воротам, останавливать и вести мяч, обводить соперника, применять финты и вбрасывать мяч из-за боковых линий.

Передвижение и прыжки

Основное место в действиях футболиста занимает разнообразный ... 

Категория: Футбол | Просмотров: 8872

Футбол. Техника игры
Техника игры в футболе состоит из двух основных разделов: техники игры в нападении и техники игры в защите. Они включают передвижения и прыжки, удары по мячу, остановки мяча, ведение и обводку, финты, вбрасывание и отбор мяча, технику игры вратаря.

Техническое мастерство футболиста характеризуется количеством приемов, которыми он владеет, разнообразием их выполнения и умение... 

Категория: Футбол | Просмотров: 1999

« 1 2 ... 80 81 82 83 84 ... 86 87 »